Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Чем опасно ваше рабочее место?

, 15:31

Министерство труда России сообщило, что каждое пятое рабочее место в нашей стране имеет вредные для здоровья человека условия. Порядка 80% мест для работы являются допустимыми, однако остальные 20% имеют вредные условия. На некоторых рабочих местах условия труда способствуют развитию тяжёлых заболеваний. Многие люди даже не догадываются, что их заболевания вызваны условиями труда.

На предприятиях с тяжёлыми условиями труда имеются ограничения для работы, сокращение времени и прочее. А для работников офиса сложно найти вредные условия? Однако, они имеются. Таким фактором, к примеру, может выступить некачественная мебель, вызывающая проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Помимо этого, психологическая нагрузка, компьютерная работа могут вызвать проблемы со зрением, повысить давление, способствовать появлению инсультов, инфарктов.

То же самое относится и к водителям. Они часто работают по 12 часов в сутки, в результате чего появляются проблемы с пищеварением, половой системой, сосудами.

Чтобы избежать возникновения проблем со здоровьем на работе, необходимо изменить законодательство, активизировать профилактическую медицину и усилить самоконтроль за соблюдением норм труда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram