> Общение с домашними животными может защитить детей от аллергии - Аргументы Недели

//Здоровье 13+

Общение с домашними животными может защитить детей от аллергии

20 декабря 2018, 18:51 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Ученые из Гетеборгского университета в ходе проведения очередных исследований доказали, что наличие домашних животных в доме, где живут дети, благотворно действует на организм последних.

Согласно новым научным данным, нахождение ребенка первого года жизни в одном помещении с кошками и собаками стимулирует развитие его иммунитета к различным аллергическим реакциям.

Специалистам удалось установить, что общение с домашними питомцами в раннем детстве способно предотвратить развитие у ребенка аллергии на такие раздражители как шерсть и пыльца.

Шведы пришли к выводу, что дети, живущие в семьях с домашними животными, в несколько раз реже страдают от аллергии, чем их сверстники без питомцев. И чем больше животных, тем лучше.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.