Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Здоровье № 44(637) от 8.11.18 13+

Профилактические акции спасают жизнь

, 09:41

Бережное отношение к собственному здоровью становится mustdo — необходимостью для кубанцев. Эти выводы врачи Кубани сделали на основании подсчета количества участников акций, проводимых краевым Министерством здравоохранения.

Жители края стали в разы чаще посещать анонсируемые министерством массовые профилактические акции.

Благодаря постоянному взаимодействию краевого Минздрава со СМИ на тестирование в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» только за десять месяцев 2018 года пришло более восьми тысяч человек, то есть в два раза больше, чем за весь 2016 год (3641 человек).

Посещаемость профилактических акций в рамках проекта «Кубань против рака» также растет с геометрической прогрессией: в 2014 году было осмотрено 38 тысяч человек, за десять месяцев 2018 года — 85 тысяч.

Кроме того, ежегодно в рамках акции «Кубань против рака: недели мужского и женского здоровья» число посетителей на несколько тысяч превосходит все спрогнозированные планы. Люди приезжают с вырезками из газет, зная, что их обследуют и при необходимости своевременно начнут лечение.

С начала года министерством подготовлено около полутора тысяч публикаций в краевых и федеральных печатных изданиях о профилактике различных заболеваний. Почти триста раз представители Минздрава и главные внештатные специалисты побывали на радио и в телеэфирах по профилактике, диагностике и лечению социально значимых заболеваний.

Своевременное обращение к врачу и вовремя начатое лечение может спасти вашу жизнь!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram