Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

За хорошее отношение к пациентам врачи получат миллионы

, 17:34

За хорошее отношение к пациентам поликлиники будут получать гранты. Цель нововведения – сформировать положительное отношение медицинских работников к пациентам. Гранты будут распределять в двух категориях – «Лучшая детская поликлиника по качеству обслуживания пациентов» и «Лучшая взрослая поликлиника по качеству обслуживания пациентов».

Кто получит деньги, решат пациенты через онлайн-опросы. Помимо этого будут учитывать количество жалоб и обращений, поступивших через портал «Наш город». Размер одного гранта составит 7,5 млн рублей и будет присуждаться раз в квартал. Министр столичного здравоохранения Алексей Хрипун рассказал, что всё делается ради качественного сервиса.

Всего предусмотрено 30 грантов в шести категориях. Все случаи выявления рака на ранних стадиях при этом должны отмечаться в автоматизированной системе «Московский городской канцер-регистр». Предполагается, что благодаря грантам врачи начнут уделять больше внимания работе с пациентами из группы риска, чаще выявлять онкологию на ранних стадиях и тем самым спасать жизни людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram