Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Здоровье

Петербуржцы напуганы нехваткой противовирусных средств в аптеках

, 13:43

Горожане бьют тревогу: в аптеках им отказывают в покупке важнейших противовирусных средств. Канал Piter.TV убедился в этом факте на своем опыте.

Аптекам Петербурга не хватает простейших противовирусных препаратов и защитных повязок на лицо. Об этом активно пишут жители Санкт-Петербурга в социальных сетях. Несколько жалоб поступило и на почту канала Piter.TV. Наши журналисты добрались до двух ближайших к редации аптек, где не смогли купить ни защитную маску, ни какое-либо лекарственное средство против гриппа.

"С утра разобрали всё. У нас 16 "кагоцелов" было. Все взяли. Должен быть завоз. Но ничего не обещаю. Тамифлю в принципе в городе нет. Из противовирусного... Возьмите эхинацею, пополощите горло", - уверяют продавцы. Они же предлагают петербуржцам самим делать маски из марли.

Кризисную ситуацию на рынке подтвердили и в Смольном. В ходе последнего заседания по гриппу губернатор Георгий Полтавченко подтвердил нехватку важнейших товаров. По его поручению в город оперативно привезут 100 тысяч дополнительных масок. Впрочем, горожане опасаются, что и эта помощь не спасет Северную столицу.

Заметим, что по разным данным, от эпидемии гриппа в Петербурге скончалось от 19 до 22 человек. Большинство этих людей болели СПИДом, туберкулезом или диабетом и умерли от осложнений. Всего же за неделю гриппом заразились не менее 63 тысяч человек.

по сообщению канала "Piter.TV" 26.01.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram