Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Аксенов предложил в санаториях Крыма разрешить энотерапию

, 15:44

Президент РФ Владимир Путин в понедельник проводит заседание Госсовета в Ялте. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил законодательно разрешить употребление вина - энотерапию - в лечебных целях в санаториях на территории России.

Аксенов напомнил, что в курортологии всего мира широко применяется лечение вином. Он отметил, что в Крыму разработаны методики по применению энотерапии в лечебных и рекреационных программах на курортах. Аксенов предложил разрешить потребление вина в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях при проведении энотерапии, в соответствии с методическими рекомендациями применения этой терапии в лечебных и рекреационных программах на курортах.

По его информации, результаты многолетних исследований ученых НИИ физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. Сеченова, медицинской академией им. Георгиевского и Национального НИИ винограда и вина «Магарач», признали положительную роль вина в профилактике стресса и сердечно-сосудистых заболеваний.

 Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию туризма, не исключил, что для привлечения туристов будут упрощены визовые формальности для граждан стран БРИКС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram