Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Здоровье

Первые операции по трансплантации сердца будут проводиться в Нижнем Новгороде

, 14:33

Вчера в Нижнем Новгороде заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский посетил «Специализированную кардиохирургическую клиническую больницу». Заместитель Губернатора осмотрел операционный блок, реанимацию, пообщался с прооперированными пациентами.

Как сообщил Дмитрий Сватковский, на 2015 год перед кардиоцентром поставлена задача провести более 3 200 высокотехнологичных кардиохирургических операций, что выше уровня 2014 года на 33%.

«На следующий год планы еще более амбициозные: в 2016 году в Нижегородской области планируют провести первые операции по трансплантации сердца – это одна из самых сложных задач в кардиохирургии. Мы намерены стать одним из немногих регионов в стране, где проводятся такие операции. Необходимо, чтобы все виды операций, в которых нуждаются нижегородцы, проводились у нас, в Нижнем Новгороде», - заявил Дмитрий Сватковский.

По словам главного врача Кардиоцентра Антона Максимова, в настоящее время учреждение получает лицензию на осуществление операций по пересадке сердца, обучается персонал.

продолжение материала на портале "НОВЫЙ НИЖНИЙ" 04.08.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram