Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Здоровье

Аборты - плоды невежества

, 16:55

Во Владимирской губернии на 15 тыс. родов приходится 8 тыс. абортов.

Эту ужасающую цифру недавно на «круглом столе» по проблемам здравоохранения озвучила председатель профильного комитета ЗС Ирина Кирюхина (она же – главврач роддома №2). Если сюда добавить аборты в частных клиниках (они данные не сообщают), картина получится и вовсе не для слабонервных.

По мнению Ирины Кирюхиной, ситуацию с прерыванием беременности надо вывести на цивилизованный евроуровень. Там это делается, если роды женщине противопоказаны либо если велика вероятность появления на свет ненормального ребенка.

Пока же облдепартамент здравоохранения, женские консультации для профилактики абортов делают явно недостаточно. Формально в консультациях есть ставки психологов. Они-то и должны убедить женщин не прерывать беременность. Однако в большинстве случаев должности психологов вакантны, а если заняты, то людьми без образования…

Известно, что к абортам довольно часто склонны женщины из неблагополучных семей, а также молоденькие девушки после неудачных любовных романов (стыдно перед родителями, соседями, знакомыми).

Основная же причина большого количества абортов в регионах России – невежество населения. Многие представительницы слабого пола не знают, что нередко преждевременное прерывание беременности кончается либо летальным исходом, либо различными осложнениями.

Это тем удивительнее, что рынок ломится от обилия противозачаточных средств. И если население ими не пользуется, то это очевидный признак низкой бытовой культуры и просвещения. В этом вопросе, применительно к половому воспитанию в школах, у нас по-прежнему много ханжества. А потом все удивляются, почему в области абортов Россия впереди Европы всей.

по сообщению портала "ВЛАДИМИРСКАЯ ГАЗЕТА" 21.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram