Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Здоровье

Суррогатная мать за 600 тысяч

, 12:42

В Благовещенске ищут суррогатную мать. Стоимость услуги - 600 тысяч рублей. Как происходит зачатие, о чем не хотят говорить амурские медики и что по этому поводу думает светское общество и церковь - разбирался наш корреспондент.

Ищу маму

Благовещенка, отчаявшись самостоятельно выносить и родить здорового ребенка, решила искать суррогатную маму с помощью сайта объявлений. Будущей матери своего ребенка семья пообещала вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Нам удалось связаться с девушкой, однако какие-либо комментарии она давать не захотела. Отметила лишь, что поиски подходящей кандидатуры не увенчались успехом. Однако надежды благовещенка не теряет и продолжает искать.

Это, кстати, не единственное подобное объявление, которое публикуют амурчанки. В 2012 году на сайте meddesk.ru (18+) появилась следующая информация: «Ищу суррогатную маму в г. Благовещенске или Амурской области, возраст - от 20 до 34 лет включительно, физическое и психическое здоровье, наличие собственного здорового ребенка». Автором послания является Анна из Благовещенска. Как сложилась ее судьба и чем завершились поиски - неизвестно.

И пусть в Амурской области на эту тему говорят неохотно, по всей России тем не менее достаточно много сайтов, где можно подобрать для своей семьи подходящую сурмаму. Есть даже программы, в которых опции позволяют выбрать профессию женщины, образование, национальность, регион проживания и прочие параметры. Попался нам на глаза и сайт, предлагающий целые пакеты услуг от класса «Стандарт» до «VIP». Стоимость услуг разная. Нам встречались предложения и за 600 тысяч рублей, и за 2 300 тысяч рублей. Как говорится, на самый разный кошелек.

В отделении вспомогательных репродуктивных технологий Амурской областной клинической больницы нам рассказали, что сейчас две амурские пары готовятся стать родителями с помощью сурмам. Подходящих женщин пациенты ищут сами.

продолжение материала на портале "TELEPORT2001.RU" 28.01.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram