Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Компенсации чиновникам хватит для лечения в в частных клиниках

, 16:50

Ежегодной денежной компенсации в размере 50 тысяч рублей московским госслужащим хватит на лечение в большинстве частных медучреждений столицы. Ранее сообщалось, что правительство Москвы с 2015 года отменит бесплатное обслуживание чиновников в ведомственных медицинских учреждениях. Всего в столичном правительстве работает около 25 тысяч человек.

Как сообщили в крупнейшей отечественной сети частных клиник МЕДСИ программа диспансерного наблюдения со специальными условиями стоит от 15 000 рублей. «Заключив договор за 52 тысячи рублей в год, можно получить расширенный спектр медицинских услуг: поликлиническое обслуживание, помощь на дому, скорую медицинскую помощь и госпитализацию по экстренным показаниям. При этом льготные условия обслуживания распространяются и на членов семьи всех госслужащих», – сообщила вице-президент по коммерческой деятельности, член правления ЗАО «Группа компаний «Медси» Наталья Комарова.

По ее словам, ежедневно для заключения договоров прямого медицинского прикрепления в клиники «Медси» обращается более 300 госслужащих, в том числе и вышедших на пенсию.

По мнению экспертов, на 50 тысяч рублей можно оформить базовый пакет ДМС (с частично входящей туда стоматологией) в большинстве московских клиник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram