Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В России разработано новое лекарство от меланомы

, 16:53

В 2018-2019 годах в продажу может поступить российский препарат против меланомы (рака кожи). Об этом сообщил вице-президент отечественной фармацевтической компании BIOCAD по разработкам и исследованиям Роман Иванов.

Научные сотрудники из российского научно-исследовательского института создали новое уникальное лекарство для лечения меланомы, которая считается одним из наиболее распространенных и страшных типов онкологических заболеваний.

Новый препарат будет работать так: он «перепрограммирует» организм человека, вещества будут блокировать антиген. Организм человека будет распознавать вредные клетки и бороться с ними, не повреждая здоровые.

Моноклональные вещества, входящие в состав лекарства, способствуют блокировке антигена, из-за чего иммунная система будет распознавать клетки меланомы и уничтожать оные без повреждения нейтральных и жизненно важных тканей.

Специалисты надеются, что новый препарат сможет подавить рост меланомы даже на стадии метастаз в 40% случаев, что может послужить началом создания новых препаратов для лечения онкологии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram