Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В России начнет работу Географически удаленный офис ВОЗ

, 12:56

Замдиректора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Светлана Аксельрод сообщила на пресс-конференции, организованной совместно со специальным представителем ВОЗ в РФ Луиджи Мильорини, что в январе 2015 года в России начнет работу Географически удаленный офис ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями.

"В структуре заболеваемости лидируют сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания легких, онкологические заболевания, диабет", – отметила Светлана Аксельрод.

Реализация совместного проекта ВОЗ и Минздрава России по борьбе с неинфекционными заболеваниями станет необходимым шагом для решения глобальных задач здравоохранения во всем мире, что важно с политической точки зрения, добавил Луиджи Мильорини.

В настоящее время в мире открыты 3 географически удаленных офиса ВОЗ: в Бонне, Венеции, Барселоне. Каждый из них специализируется на изучении конкретного направления: вопросов защиты окружающей среды, финансирования системы здравоохранения, социальных вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram