Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Москве врачи "скорой" помощи обратились за помощью к мэру Сергею Собянину

, 21:35

Сотрудники старейшей подстанции Станции Скорой и Неотложной Медицинской Помощи города Москвы обратились за помощью к столичному градоначальнику Сергею Собянину. Работники московской подстанции №45 в открытом письме мэру Москвы задали несколько вопросов.

96 сотрудников "скорой" требуют личной встречи с Собяниным, чтобы узнать, с его ли согласия в Москве уничтожают бесплатную "скорую"? "Мы не верим Вашему заместителю, курирующему здравоохранение, который наперекор Президенту страны заявляет о том, что необходимо закрывать бесплатные стационары, делать их платными, что необходимо закрывать поликлиники, сокращая их численность, для начала изменив нумерацию", - говорится в обращении медиков.

Медики в письме изложили, что врачей на станции сокращают, ликвидируют две неврологические бригады, одну кардиологическую, кардио-реанимационную, лишают мегаполис единственной токсикологической бригады. На станции собираются закрыть отдел по транспортировке соматических больных, отдел связи, службу транспортировки трупов. По словам сотрудников подстанции № 45, после ряда перестановок, центр Москвы может оказаться просто без "скорой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram