Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Пары, которые делят работу по дому, наиболее довольны сексуальной жизнью

, 13:27

Новое исследование американских ученых выявило, что пары, разделяющие работу по дому, чаще занимаются сексом. Опрос среди более чем 600 молодых супружеских пар показал, что мужчины, которые готовы помогать свои партнерам в домашних делах, куда более счастливы в сексуальной жизни, сообщает российский проект "Экология мозга".

Исследование провели ученые из Университета Джорджии (Georgia State University) и Университета Корнелла (Cornell University). У 55% опрошенных было полное или частичное высшее образование. У всех пар был как минимум один ребенок. Результаты исследования были обнародованы на ежегодном заседании Американской социологической ассоциации (American Sociological Association).

В прошлом подобные исследования показывали, что сексуальной жизнью больше довольны те пары, в которых мужчина занимается традиционно мужскими делами, а домашнюю работу оставляет женщине. Однако ученые поясняют, что у молодого поколения перспектива на роль мужчины и женщины в отношениях изменилась. “Современные мужчины ценят независимых, сильных женщин, а женщины находят привлекательными мужчин, которые любят проводить время с детьми и готовы помогать в повседневных делах по дому”, - считает автор исследования Дэн Карлсон (Dan Carlson), профессор социологии в Университете Джорджии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram