Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Арабские стоматологи создали самую ослепительную улыбку в мире

, 16:40

Арабские стоматологи создали «самую дорогую улыбку в мире», стоимость которой оценивается в 153 тысячи долларов. Обладатели «блестящей» улыбки будут носить у себя во рту драгоценную коллекцию из золота и бриллиантов.

На одну «улыбку» уходит 10 граммов золота и 160 бриллиантов общим весом 2,5 карата. Бриллианты крепятся на грилзы, представляющие собой золотые съемные декоративные накладки на зубы. «Улыбка» будет поистине ослепительной – сверкание бриллиантов, как считают разработчики, является лучшим свидетельством высокого статуса ее обладателя.

Специалисты отмечают, что для ношения драгоценных грилзов не требуется предварительная подготовка ротовой полости или другие специальные процедуры, как то сверление зубов, установка имплантов и так далее. В то же время специалисты подчеркивают, что новомодный аксессуар имеет сугубо декоративную функцию и носить его следует лишь в определенных случаях, например, на вечеринках.
 
Несмотря на экзотичность и дороговизну стоматологического украшения, на улыбку из золота и бриллиантов уже поступили первые заказы. Приобрести ослепительные зубы изъявили желание два клиента – девушка из Объединенных Арабских Эмиратов и мужчина из Катара, пишет medikforum.ru. Имена клиентов клиникой не разглашаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram