Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Россияне заняли четвертое место в мире по ожирению

, 19:04

По данным исследовательского центра "Здоровое питание", Россия занимает четвертое место в мире по числу граждан, страдающих ожирением. В РФ свыше 54% мужчин старше 20 лет страдают от лишнего веса.

При этом 15% россиян мужского пола страдает от ожирения. Среди россиянок старше 20 лет лишний вес наблюдается у 59%, из них ожирением страдает 28,5%.

"Если сравнивать со странами Восточной Европы, положение России не самое печальное, но учитывая разницу в разы по численности населения, Россия попадает в топ-4 стран по ожирению", — приводит сообщение пресс-службы исследовательского центра РИА Новости в пятницу.

"В настоящее время 62% из всех людей, страдающих ожирением, живут в развивающихся странах. Следует отметить, что в 2010 году лишний вес и ожирение стали причиной 3,4 миллиона смертей", — говорится в сообщении.

В России, согласно исследованию, 54% мужчин старше 20 страдают от лишнего веса и 15% — от ожирения. Среди российских женщин ожирение наблюдается у 28,5% женщин, а лишний вес почти у 59% женщин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram