Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Любители пляжного отдыха чаще страдают от рака кожи

, 11:33

Любители пляжного отдыха чаще страдают от рака кожи
newsfiber.com,globallookpress.com

Британские ученые установили, что за последние сорок лет количество больных, у которых диагностирован рак кожи, увеличилось семикратно. Чаще других от этого смертельно опасного заболевания страдают любители пляжного отдыха.

Исследователи из фонда Cancer Research UK предупреждают: рак кожи проявляется с возрастом. Большинство жертв этого заболевания страдают от того, что в молодости подвергались сильному воздействию УФ-лучей.

Мода на красивый загар пришла в 60-70 годах прошлого века, и постепенно количество больных раком кожи стало расти. Ученые связывают это с тем, что у населения развитых стран появилось больше возможностей выбираться на пляжный отдых в жаркие страны, а культуре принятия солнечных ванн люди еще не научились.

Только в Великобритании от меланомы – самого опасного вида рака кожи - умирают примерно две тысячи больных, - заявляют исследователи.

При этом они обнадеживают: меланома, обнаруженная на ранней стадии, поддается лечению. Если время упущено, современная медицина бессильна – даже мощная химиотерапия практически не влияет на этот вид рака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram