Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Новосибирске создают центр по работе с детьми-аутистами

, 08:53

В 2014 году в Новосибирском госуниверситете будет создан Центр по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра. Предполагается, что все занятия в центре будут проводиться бесплатно.

Центр по работе с детьми-аутистами будет не только оказывать практическую помощь детям и их родителям, но и взаимодействовать с институтами Академгородка, а также выходить на университеты США, которые реализуют исследовательские программы, связанные с аутизмом.

Стоит отметить, что главную роль в воспитании и образовании ребенка с аутизмом играют родители. Однако, как правило, они сами нуждаются в дополнительных знаниях о терапевтических и педагогических приемах, чтобы эффективно развивать именно своего ребенка. А ведь такому ребенку нужны и длительные индивидуальные занятия с психологом, и постепенное введение в детское учреждение, и специальная подготовка к школе и так далее.

Ожидается, что группа специалистов в области прикладного анализа поведения, которые будут обладать как теоретическими знаниями, так и практическими навыками, будут оказывать эффективную подержку детям-аутистам и их родителям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram