Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Подтверждается дурная репутация сахара - белой смерти

, 09:49

Подтверждается дурная репутация сахара - белой смерти
globallookpress.com

Британский эндокринолог Марк Вандерпамп долгие годы изучал влияние сахара на человеческое здоровье и пришел к выводу, что сахар гораздо опаснее, чем принято считать. По его мнению, его потребление сказывается на всем организме.

Сахар не только портит зубы и фигуру, но и сказывается на гормональном фоне, на состоянии печени, сосудов, таким образом влияя на весь организм. Только полностью здоровый человек может съесть принятое в качестве нормы диетологами количество сахара – 10 чайных ложек в день. Современные люди не учитывают сахар, потребляемый в готовых изделиях, и поэтому съедают его слишком много, что грозит диабетом и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

При этом сахар способен вызывать зависимость – и сладкоежки едят его все больше и больше, считает врач. А в праздники люди превышают норму потребления сахара в 3-4 раза, что серьезно вредит здоровью, пишет Kedem. Доктор Вандерпамп рекомендует сократить количество сахара до 10 г или до 2 чайных ложек в сутки, особенно в рождественские и новогодние праздники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram