Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Скворцова просит пациентов рассказать всю правду о медпомощи

, 17:36

Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает, что с помощью пациентского сообщества можно узнать правду о здравоохранении на местах и призывает пациентов по всей стране активнее делиться с ней сведениями касательно системы оказания медпомощи.

«Самое главное — нам необходимо с вашей помощью организовать знание правды с мест, то есть, что действительно происходит в системе здравоохранения. И привлечь вас к решению проблем в сфере здравоохранения», — сказала Скворцова, обращаясь к участникам Всероссийского конгресса пациентов, который проходит на площадке РИА Новости.

В этой целью в феврале министерство открыло «горячую линию». «С февраля мы получили 20,5 тысяч посланий в наш адрес, из них 16,5 тысяч — это просьбы о помощи в получении медицинской помощи. По каждому случаю в течение 10 дней — таков регламент, который был установлен министерством — была проведена детальнейшая проработка с подключением соответствующих регионов, учреждений», — отчиталась Скворцова по звонкам обиженных пациентов.
Министр добавила, что 16,5 тысяч этих просьб были удовлетворены полностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram