Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Корсетная диета пришла в Европу из Голливуда

, 12:24

Как показали последние результаты, стягивание тела в корсет может дать удивительные результаты. На новомодной корсетной диете модницы теряют до 15 кг за месяц.

Этот вид диеты стремительно набирает популярность во всем мире. В Европу поветрие пришло из самого Голливуда, где хватает всякого рода законодательниц мод.

Принцип ее действия чрезвычайно прост: чем сильнее женщина стягивает талию, тем сильнее сжимаете внутренности, а это значит, в желудок поступит меньшее количество пищи, что и приведет со временем к потере лишнего веса. При этом никакого чувства голода. Корсет в данном случае заменяет безоперационное гастрошунтирование.

Корсетный способ похудения придумал пластический хирург из Беверли-Хиллз Александр Синклэр. Он утверждает, что корсеты не только изменяют фигуру, но и сдвигают ребра, что благотворно воздействует на внешний вид женщины. Однако не все эксперты согласны с этой точкой зрения.

И тем не менее, в Голливуде корсетная диета покорила немало знаменитостей. Говорят, актриса Джессика Альба пришла в форму после двух родов именно благодаря этому режиму. "Я носила двойной корсет днем и ночью в течение месяца, - поведала кинозвезда в одном из интервью. - Было много пота, но это того стоило". По слухам, стройность Гвинет Пэлтроу также объясняется корсетами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram