> В Еврейской автономной области завершилась вакцинация от гриппа - Аргументы Недели. Хабаровск

//Здоровье

В Еврейской автономной области завершилась вакцинация от гриппа

12 ноября 2013, 11:43 [«Аргументы Недели. Хабаровск», Виктор Черненко, Биробиджан ]

Фото pnzftiz.ru

В ЕАО закончена иммунизация населения против вируса гриппа. Как сообщили «АН-Онлайн» в управлении здравоохранения правительства области, запланированные целевые показатели выполнены в полном объёме. Это особенно важно, поскольку наступили холода, а многие до сих пор переживают последствия паводка - нет постоянного жилья и теплых вещей.

В настоящее время в Еврейской автономии против гриппа привито около 37 тысяч человек, в том числе 13 тысяч детей. 35 тысяч доз вакцины против гриппа были приобретены в рамках Национального календаря профилактических прививок. На эти цели из федерального бюджета было выделено более трёх миллионов рублей. Небольшую часть препаратов для своих работников - около двух тысяч доз - закупили организации и предприятия.

Вакцинация проводилась в лечебно-профилактических учреждениях Еврейской автономии: районных и областных больницах, специализированных прививочных кабинетах. Для иммунизации детей медицинские работники выезжали в детские сады и общеобразовательные учреждения.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте