Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Нижнее белье влияет на мыслительные процессы, считают ученые

, 12:31

Нижнее белье влияет на мыслительные процессы, считают ученые из Института в Хохенштайне. В результате исследований выяснилось, что нижнее белье, оказывает прямое воздействие на процессы мыслительной деятельности.

Любая одежда способна вызывать раздражение нервных окончаний, которые выходят на кожную поверхность, и такой контакт может по-разному влиять не только на эмоциональное состояние, но и на мыслительный процесс человека.

В ходе эксперимента кожа людей подвергалась воздействию самых разных типов ткани. Чтобы максимально исключить субъективный фактор, реакции добровольцев фиксировались при помощи чувствительного 64-канального электроэнцефалографа. Он отображал мозговую активность человека, облачаемого в разные виды одежды.

Оказалось, что негативно влияет на когнитивное мышление "кусачий" вязаный свитер из грубой шерсти и материалы, способные накапливать статическое электричество. При этом некоторые виды вполне приятного на ощупь текстиля тоже снижают уровень мышления человека, по неисследованным пока причинам.

Это удалось выяснить, сравнив показания энцефалографии разных людей, принявших участие в исследовании.

Теперь ученые ставят перед собой задачу найти причины, снижающие уровень мыслительной деятельности при контакте с этими тканями для их устранения, пишет "Раут".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram