Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Минздрав: программа государственных гарантий включает все медицинские услуги

, 17:46

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подвела итоги заседания Госсовета и сообщила, что
программа государственных гарантий в настоящее время включает все основные виды медицинской помощи: от первичной до высокотехнологичной.

Глава Минздрава подчеркнула, что в эту программу входят абсолютно все медицинские услуги. Но Скворцова отметила, что лекарственные вещества и медицинские изделия гарантированы государством только в рамках определенного перечня.

В этот перечень включены практически жизненно важные препараты, но в основном в воспроизведенных формах, которые могут быть в десять и более раз дешевле, и импланты не самого последнего поколения. Как заключила министр здравоохранения, отличие платного и бесплатного лечения в наборе применяемых препаратов и условиях предоставления медпомощи. Дополнительные услуги сверх необходимых по состоянию здоровья – например, индивидуальная палата будут предоставляться за отдельную плату.

По словам Скворцовой, вся подробная информация об условиях оказания бесплатной помощи и разграничении платных и бесплатных услуг будет доведена до россиян через СМИ, в Интернете, в виде объявлений в лечебных учреждениях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram