Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как бороться с летней депрессией, пять советов

, 12:57

Кажется, что лето — это беззаботная пора, когда все проблемы и заботы как бы уходят на задний план. А выясняется, что летняя депрессия — довольно частое явление: ее провоцируют жаркая погода, духота и другие внешние факторы.

Особенно ей подвержены студенты, которые сдают вступительные экзамены, люди, которые вынуждены работать все лето без отпуска, или те, у кого на полноценный отдых просто нет денег, пишет vitaportal.ru.

Пять советов помогут вам в борьбе с плохим настроением.

1. Устройте себе мини-отпуск
На выходных выберитесь за город. Например, в дом отдыха, который вам рекомендовали друзья. Отнеситесь к поездке как к сеансу психотерапии, который вам необходим, несмотря на денежные затраты.

2. Ходите в быстром темпе
Даже если вы жутко устали, не торопитесь сразу после работы или экзамена домой (духота в транспорте и последующее свидание с телевизором бодрости не прибавят) — лучше отправляйтесь в ближайший парк: даже если стоит жуткая жара, там точно будет прохладнее , а прогулки на свежем воздухе в быстром темпе расслабляют намного эффективнее.

3. Запишитесь на курсы
Имейте ввиду - летом можно получить новые знания с довольно существенной скидкой!

4. Работайте на свежем воздухе
Конечно, если есть такая возможность: отправляйтесь в парк с ноутбуком или планшетом (не забудьте взять с собой циновку или полотенце). Таким образом вы сможете совместить приятное с полезным: загорать на траве и печатать отчет по текущему проекту.

5. Станьте полегкомысленней
Устройте шоппинг, звякните «старой подружке». И меньше смотрите плохие новости. Зачастую в мире происходят неприятные события. Но если вы ничем не можете (к сожалению) помочь, то постарайтесь лишний раз не впитывать в себя негативную информацию. Позвольте себе расслабиться на все 100%, ведь вы это заслужили!



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram