Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Здоровье

В Москве будет построено три новых объекта здравоохранения

, 14:45

Департамент строительства города Москвы объявил конкурсы на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по строительству поликлиники, консультативно-диагностического центра и подстанции скорой медицинской помощи, сообщает в четверг пресс-служба столичного правительства.

Поликлиника для взрослых на 750 посещений в смену с женской консультацией будет построена по адресу ул. Судостроительная, д. 46-50, в районе Нагатинский Затон Южного административного округа. Под строительство восьмиэтажного здания с подвальным помещением выделен земельный участок площадью 0,745 га. В поликлинике появятся лечебно-профилактические помещения, отделение врачей-специалистов, дневной стационар на 20 коек, женская консультация, помещение медико-социальной экспертной комиссии, отделение для физиотерапии и лечебной физкультуры. Продолжительность работ должна составлять не более 16 месяцев со дня подписания государственного контракта.

Подстанция скорой медицинской помощи на 20 автомашин появится в районе Некрасовка, корпус 514, на участке площадью 0,5 га. В здании будет три надземных этажа общей площадью 3630 кв. м и один подземный этаж площадью 1,2 тыс. кв. м. Здесь будут расположены помещения оперативной части, медицинской части, служебные, бытовые и складские помещения. Победителю конкурса также предстоит запроектировать летнюю стоянку для автомашин, помещение хранения газовых баллонов, стоянку автомобилей персонала на 10 машино-мест, площадки для отдыха персонала. Продолжительность работ должна составлять не более 11 месяцев со дня подписания государственного контракта.

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену на территории ГКБ № 64 будет построен по адресу ул. Вавилова, д. 61, на земельном участке площадью 0,57 га. Победителю конкурса предстоит спроектировать восьмиэтажное здание общей площадью 10 тыс. кв. м. В здании центра разместятся лечебно-профилактические подразделения, отделение врачей-специалистов, отделение физиотерапии, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар хирургического профиля на восемь коек и неврологического профиля на шесть коек.

Продолжительность проектных работ должна составлять не более 15 месяцев со дня подписания госконтракта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram