Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Усталость глаз поможет убрать мед

, 09:37

По словам американских ученых, для профилактики заболеваний глаз следует после каждого часа работы за компьютером делать перерыв в 20 минут и пить чай с липовым, эспарцетным или донниковым медом.

Мед с черным чаем – одно из лучших средств профилактики против вредного для организма излучения монитора. Специалисты считают, что мед помогает человеческим глазам даже лучше, чем всем известная черника.

При этом сторонники йоги советуют использовать мед в виде глазных каплей. Мед следует разводить в кипяченой теплой воде в соотношении один к двум.

Мед нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения. Он обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Лечебному эффекту меда способствуют его богатый состав: мед содержит сахара, минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные вещества, витамины Н, К, пантотеновую и фолиевую кислоты, хлор, цинк, алюминий, бор, кремний, хром, литий, никель, свинец, олово, титан, осмий, так необходимые организму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram