Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Здоровье

В Приморье за неделю клещи покусали 121 ребенка и 358 взрослых

, 08:32

В Приморском крае за минувшую неделю клещи покусали 479 жителей, в том числе 121 ребенка. 300 насекомых были сданы на исследование, наличие антигена вируса клещевого энцефалита установлено в 9 случаях, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Клещевой энцефалит обнаружен во Владивостоке, Михайловском, Пожарском и Красноармейском районах. С профилактической целью 41 человек получил противоклещевой иммуноглобулин, из них 25 детей.

"С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы три человека из Артема и Владивостока, из них в один ребенок. Все они не были привиты против клещевого энцефалита", - говорится в сообщении ведомства.

Всего с начала года зарегистрировано 1,25 тысячи обращений с присасыванием клещей на всех административных территориях Приморского края. В 2012 году за аналогичный период времени было зарегистрировано 1,55 тысяч обращений.

Санитарное ведомство утверждает, что в 2013 году в Приморском крае акарицидные обработки проведены на площади 225,06 га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях на площади 107,4 га.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram