Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Красивые мужчины меньше подвержены простудам - ученые

, 13:52

Как оказалось, внешняя привлекательность тесно связана с иммунной системой мужчин - к такому выводу пришли финские ученые из Университета Турку. Красавчики реже болеют простудой, чем те, кого природа обделила внешней привлекательностью.

Как заявили эксперты, красота зависит от активности иммунной системы и количества вырабатываемых антител против вирусов простуды, пишет Daily Mail. Любопытно, что в отношении слабого пола такой взаимосвязи не выявлено. Красота не помогает представительницам прекрасной половины человечества болеть реже.

Несмотря на красоту, которая спасает от болезней, мужчины обладают слабым механизмом сопротивления при различных простудных и вирусных заболеваниях. Более того, существуют отдельные вирусы гриппа, которые практически безобидны для дам, а представителей сильной половины человечества сражают наповал. Порой дамы болеют лишь потому, что постоянно общаются с детьми вне зависимости от их  простуд, в то время как мужчины склонны подхватывать вирусы без посторонней помощи. К такому выводу пришли исследователи Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram