Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Шопинг может легко заменить фитнес

, 17:13

В ходе недавно проведенного исследования выяснилось, что шопинг приравнивается к фитнесу. Таким образом, разрушительное влияние для банковской карточки оказывает противоположное действие на фигуру.

В данном эксперименте приняла участие группа покупательниц, которые на протяжении одного месяца носили с собой шагомеры. Когда в конце исследования подсчитали пройденное женщинами расстояние, то выяснилось, что шопоголики за год могут пройти 334 километра, а это равноценно расстоянию восьми марафонов. Кстати, в эксперименте брали во внимание только походы по крупным торговым центрам и супермаркетам, а не обычные ежедневные походы по магазинам. При этом уходит 15 тысяч калорий, что приравнивается 67 плиткам шоколада.

Вывод: так как шопинг заменяет собой полноценную тренировку, то можно ограничиться только им. Ходьба является кардиотренировкой,  упражнения на растяжку - попытка дотянуться до вещей, упражнения на баланс во время примерки, и, конечно, силовые тренировки- купленные вещи как-то должны попасть домой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram