Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

OMRON задаст положительный тон вашему лету

, 14:28

Лето – это долгожданная пора для любителей дачного отдыха! Иногда жаркое, иногда дождливое, оно дарит  нам возможность дышать свежим и чистым воздухом и слушать по утрам пение птиц. Мы спешим покинуть шумный пыльный город, чтобы погрузиться в совершенно  другой мир - мир природы. 

      И этот мир постоянно требует нашей заботы.  Необходимо - прополоть, обрезать, скосить, подвязать, раскопать или закопать. Собрать то, что можно собрать. Сходить в лес. Посадить кусты, сделать самую красивую клумбу, поставить скамеечки, соорудить шалаш, оборудовать бассейн,  запланировать  праздник с шашлыками всем на зависть, посетить местные  достопримечательности, покататься на велосипеде, покрасить забор или беседку, и прочее.
      Многочисленные бонусы от активного отдыха не заставят себя долго ждать.  Во-первых, стойкий загар, особенно летом, которому позавидуют даже любители круглогодичного солярия. Во-вторых, труд, как известно, облагораживает человека. В-третьих – бесплатный тренажер в виде лопаты всегда под рукой. Ну, и, наконец, на славу потрудившись летом на даче,  зимой можно жить припеваючи и поедать вкусненькие заготовки.
     Однако, в этой бочке меда есть и ложка дегтя.  Увлекшись работой на природе, многие совершают непростительную ошибку: забывают контролировать свое давление.  Ни для кого не секрет, что  почти каждый человек старше 45 лет,  имеет тенденцию к повышению давления. Гипертония стремительно молодеет, а уж  приток гипертоников в стройные ряды терапевтических пациентов, начинается едва ли не со школьной скамьи.  Тонометр OMRON M2 Classic – незаменимый прибор для тех, кто заботится о здоровье сердечно-сосудистой системы.  Самоконтроль артериального давления – гарантия долголетия и профилактики артериальной гипертонии на долгие  годы. Чтобы контроль артериального давления был максимально прост и комфортен, тонометр OMRON M2 Classic оснащен  универсальной веерообразной манжетой OMRON 22-42 см, которая может применяться людьми, как с нормальным,  так и с избыточным весом тела. Это упрощает процедуру выбора автоматического измерителя давления при  сохранении точности результатов, и сводит к минимуму болевые ощущения от сдавливания руки манжетой.
      В то же время мы не должны забывать  и об угрозе сахарного диабета. На даче мы , сами не отдавая себе отчета, переедаем, особенно  после физических нагрузок на свежем воздухе. И здесь на помощь нам приходят  глюкометры. Регулярное измерение уровня сахара крови с помощью глюкометра OMRON Optium Omega позволит, вовремя начав коррекцию питания, избежать заболевания сахарным диабетом, или, если заболевание уже развивается,  начать адекватное лечение.  Важным преимуществом глюкометра OMRON Optium Omega, является минимальный размер пробы крови – всего 0,3  мкл, что позволяет произвести безболезненное тестирование. Результаты исследования пользователь получит очень  быстро: всего через 5 секунд.
       Но это еще не все…
       Идеальная фигура летом – мечта, которую можно воплотить в реальность! Пешие прогулки, утренние пробежки,  скорректированная диета – залог здоровья и идеальных параметров фигуры, рассчитанные приборами OMRON.Монитор состава тела OMRON BF508 поможет узнать вес, количество жира в организме, рассчитать индекс массы тела  – незаменимый прибор для тех, кто хочет узнать об эффективности своей диеты. Прибор помогает увидеть за счет чего  идет снижение веса: из организма уходит вода или сгорает жировая ткань.
       Чтобы рассчитать количество шагов, узнать, какое количество калорий было потрачено, и какое расстояние  преодолено, поможет шагомер OMRON Walking style One 2.1. Незаменимый прибор для тех, кто заботится о своем  здоровье: специалисты рекомендуют делать 10 000 шагов в день для поддержания прекрасной формы, которые без  труда посчитает шагомер OMRON!
Самоконтроль основных параметров здоровья с комплексом приборов OMRON: тонометром, глюкометром,  жироанализатором и шагомером – залог прекрасного самочувствия, интересного и незабываемого лета! Подробнее об этих и многих других приборах можно узнать на сайте  http://www.csmedica.ru/catalog/

       Будьте здоровы!

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram