Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах

, 15:41

Система здравоохранения в России переживает не лучшие времена. Медицина давно стала бизнесом, поэтому, половина разрекламированных лекарств и методов лечения -  это просто обман.  Те, кто могут себе это позволить, отправляются поправлять здоровье  за границу. Но что делать обычным людям, которым  лечение в Европе не по карману? Перестать слепо полагаться на предписания врачей и разобраться во всем самостоятельно, - советует Александр Мясников - известный врач, доктор медицины и врач высшей категории (США), главный врач знаменитой «Кремлевки», главный врач Американской клиники в Москве и ведущий программы «Врача вызывали?». 

В своей новой книге «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине», доктор Мясников развенчивает расхожие мифы о заболеваниях печени, почек, сосудов и сердца, гриппе, диабете, обмене веществ, антидепрессантах, БАДах и многом другом. Он не боится говорить о том, что так называемые новые виды гриппа - не более чем маркетинговый ход фармакологических корпораций. Что если в СМИ рекламируется лекарство от сердечнососудистых заболеваний, значит, оно точно не работает. Что любые иммуностимуляторы неэффективны. Или, например, о том, что по результатам новейших исследований, люди, которые пьют кофе, меньше болеют инфарктом миокарда и раком печени, хотя долгое время было принято говорить об обратном.
К сожалению, российские врачи склонны ставить диагнозы, полагаясь на интуицию, в то время как на Западе деятельность их коллег строго регламентирована. На все есть схема лечения, которой каждый специалист обязан придерживаться. Малейшее отступление от правил является поводом для судебного преследования. Именно поэтому средняя продолжительность жизни  россиянина намного ниже, чем у европейца или американца.   Как мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону? О чем необходимо знать, выбирая врача и клинику, чтобы не попасть в руки шарлатанов и не навредить себе? Как надо и как не надо о себе заботиться? Каковы нормальные показатели холестерина, гемоглобина, сахара и других веществ в анализах взрослого человека? Эффективны ли иммуностимуляторы?
Исчерпывающие ответы на эти вопросы и дает данная книга.


Об авторе:

Мясников Александр Леонидович - семейный врач, кардиолог, специалист по антивозрастной терапии, доктор медицины и врач высшей категории,, кандидат медицинских наук.  Представитель четвертого поколения известной врачебной династии Мясниковых. Окончил Московский медицинский институт им. Н.И.Пирогова.  Работал за рубежом, в том числе в составе миссии Красного Креста в странах Африки в Международной организации по миграции.  В США доктор Мясников работал в Медицинском Центре Нью-Йоркского государственного университета. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей, член Американской медицинской академии по борьбе со старением.
В настоящее время  занимает пост главного врача Городской клинической больницы № 71.
Ведущий программы "Врача вызывали?" на 3 канале, частый гость теле- и радиоэфиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram