Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Здоровье

Псковских школьников будут внезапно тестировать на наркотики

, 16:31

Сразу в нескольких учебных заведениях Пскова пройдёт медицинское тестирование старшеклассников на употребление наркотиков. Ни одно учебное заведение не будет заранее предупреждено о дате проверке.

Такое решение принято на заседании городской антинаркотической комиссии.  Как сообщил "АН-онлайн" заместитель главного врача псковского наркологического диспансера Владимир Белышев, в прошедшем 2012 году тест сдали учащиеся из 27 образовательных учреждений Пскова, однако далеко не все прошли предложенную медицинскую экспертизу. Почти 400 человек отказались. Тест сдали только 165 человек, у двоих из них результат оказался положительным.   

В 2013 году предполагается провести экспертизу среди 4 тысяч школьников Пскова и 8 тысяч из Псковской области. По словам Владимира Белышева, тестирование на употребление наркотических средств должно стать систематическим и внезапным. В скором времени при поступлении в вузы Пскова прохождение теста на употребление наркотиков станет обязательным. Псковский государственный университет собирается проводить этот анализ уже в этом году. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram