Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые выявили, почему женщины по утрам ворчат

, 09:58

Американские ученые выявили, почему женщины по утрам просыпаются раздражительными и ворчат. Наука официально подтвердила, что дамам, чтобы хорошо выспаться, времени требуется больше.

Из-за хронического недосыпа женщины и пробуждаются по утрам более ворчливыми, чем мужчины.
В исследовании ученых Университета Южной Каролины принимали участие 210 человек. В ходе эксперимента женщины и мужчины спали одинаковое количество часов. Но, проснувшись, дамы были все равно раздражительнее. По мнению ученых, это связано с гормональными особенностями женского организма.

Исследователи написали в своем отчете, что женщины переносят больше "физических и психических страданий", если не высыпаются по ночам и им требуется больше времени на сон, чтобы "привести гормоны в порядок", сообщает medikforum.ru.


Американские исследователи доказали, что если женщины не высыпаются хронически, то у них повышается риск развития болезней сердца, депрессий и психологических проблем по сравнению с невысыпающимися мужчинами.

Автор исследования профессор Эдвард Суарес рекомендует мужчинам позаботиться о своих женщинах и позаботиться о том, чтобы их жены высыпались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram