Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Мужчин полнит развод, а женщин - замужество

, 15:04

Мужчин полнит развод, а женщин - замужество
globallookpress.com

Как показал недавний опрос, и свадьба, и развод оказывают весомое влияние на человека, особенно если это событие случается после 30. Только действуют они на мужчин и женщин по-разному.

Вступив в официальный брак, большинство женщин прибавляют в весе, в то время как мужчины чаще всего толстеют в одиночестве. Чаще это случается после развода.

Ученые опросили более 10 тысяч человек. Результаты опросов показали,  что до 30-летнего возраста семейный статус практически никак не сказывается на фигуре, но уже после этого возрастного порога вес в значительной степени зависит от изменений в матримониальном статусе, сообщает Zdravoe.

"Чем старше человек, тем большее влияние на его вес оказывает изменение семейного статуса, которое с возрастом становится все более шокирующим. Развод у мужчин и брак у женщин являются факторами, способствующими набору лишнего веса, который может представлять опасность для здоровья", — отмечают исследователи.

Эксперты не находят объяснений различной реакции мужского и женского организмов на семейное положение. Возможно, за формой женатых мужчин следят их заботливые жены, а после развода они не в силах самостоятельно поддерживать себя в форме. А вот женщины после вступления в брак перестают следить за своей фигурой, ведь им уже не нужно добиваться мужского внимания, да и следить за собой особо некогда – все свободное от работы время съедают домашние обязанности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram