Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Здоровье

Петербургские депутаты обратились за помощью к Медведеву

, 14:53

Депутаты всех фракций петербургского парламента поддержали обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о включении НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова в федеральную адресную инвестиционную программу в целях строительства нового лечебного корпуса с центром детской онкологии. По словам спикера Закса Вячеслава Макарова этот старейший научный центр и сегодня является ведущим учреждением страны по лечению и предупреждению онкологических заболеваний.

«НИИ оказывает помощь не только взрослым, но и детям. В этом учреждении накоплен огромнейший опыт по лечению детей с онкологическими заболеваниями. Врачи института используют самые последние достижения медицины. Я убежден, это отделение может стать основой для создания Центра детской онкологии не только Санкт-Петербурга, но и всего Северо-Запада России», - говорит Макаров.

Однако у главы петербургского Законодательного Собрания вызывает серьезное опасение состояние зданий, палат и операционных НИИ, которые были построены еще в 60-е годы. Им требуется серьезная реконструкция. Поэтому депутаты просят Дмитрия  Медведева включить в федеральную адресную инвестиционную программу ФГБУ строительство нового лечебного корпуса с центром детской онкологии «НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова», реконструкцию операционного и реанимационного блоков.

«Подчеркну, это обращение единодушно поддержали депутаты всех фракций петербургского парламента»- подчеркнул Макаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram