Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как убрать с лица последствия нового года: рецепты масок

, 19:39

Многие женщины после новогодних праздников с тоской замечают, что 10-дневные гулянья оставили отпечаток на их лицах - для кожи сбитый режим сна, алкоголь и жирная пища крайне губительны.

Но не стоит впадать по этому поводу в депрессию – есть несколько простых рецептов масок, которые в домашних условиях и при минимуме затрат вернут лицу здоровый и сияющий вид.

Банановая маска подойдет для пересохшей кожи лица. Для нее понадобится 1 банан, мякоть которого необходимо размять вилкой до состояния кашицы, после чего  добавить 2 столовых ложки молока, чайную ложку меда и несколько капель оливкового масла. Получившуюся смесь надо тщательно перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

Убрать с лица отечность поможет медово-белковая маска. Для ее приготовления потребуются смешать до однородного состояния 2 столовые ложки меда, столько же муки и 1 яичный белок. Полученную массу нанести на лицо и держать до полного высыхания (минут 20-30), после чего смыть сначала горячей, а потом холодной водой.

Чтобы увлажнить кожу лица подойдет сметанная маска. Ее рецепт прост – смешать по 1 чайной ложке сметаны и крахмала, добавить очищенное от кожуры и натертое на мелкой терке яблоко, а полученную кашицу – нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой и нанести легкий крем.

Конечно, от 1 применения кожа лица идеальной не станет, для этого ей нужно уделять внимание регулярно. Но привести себя в порядок и хоть чуть-чуть компенсировать вред, нанесенный длительными праздниками, поможет любой из вышеуказанных рецептов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram