Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Бокал вина за праздничным столом

, 20:48

Бокал вина, и даже два, за праздничным столом может быть полезен. При этом австралийские ученые предупреждают, что даже умеренное употребление алкоголя людям с избыточным весом противопоказано.

Ученые австралийского университета Кертин пришли к выводу, что вино несет угрозу сердечно-сосудистой системе людей, склонных к полноте.

"Аргументы.ру" писали ранее о том, что польза полифенолов в красном вине оказалась сильно преувеличенной. Кроме того, регулярное потребление вина не снижает риск сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета и не увеличивает продолжительность жизни, как считалось ранее.

Виноделы всего мира бьют тревогу - мировому рынку вина грозит тяжелейший за последние 40 лет кризис. Резкое падение рынка обусловлено погодными условиями: холодной прошлой зимой и засушливым жарким летом, погубившими виноградники. Как говорится в докладе Международной организации винограда и вина, плохая погода нанесла ущерб урожаю винограда во многих странах, начиная от Франции и заканчивая Аргентиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram