Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

С 1 января детские поликлиники в Москве объединят в амбулаторные центры

, 19:40

С 1 января 2013 года детские поликлиники в Москве объединят в амбулаторные центры. Предполагается, что 150 детских городских поликлиник объединят в 40 амбулаторных центров, как это уже сделано с поликлиниками для взрослых.

Такое заявление сделал в среду столичный градоначальник Сергей Собянин, посетив детскую поликлинику № 10 на улице Марии Ульяновой на Юго-Западе Москвы, на базе которой со следующего года начнет работать амбулаторный центр.  

В рамках программы модернизации столичного здравоохранения на 2011-2012 годы, эта поликлиника оснащена самым современным медицинским оборудованием, в том числе и диагностическим. За два года на это бюджет потратил 39,4 млн рублей.

Осматривая новое оборудование поликлиники и знакомясь с работой врачей, Сергей Собянин сказал, что "важно, чтобы в комплексе можно было работать, а не отдельными направлениями осуществлять диагностику".

Столичному мэру пояснили, что в амбулаторном центре на улице Марии Ульяновой специализированная медицинская помощь при необходимости будет также оказываться и детям, закрепленным за поликлиниками №№ 41, 63, 80 и 134, которые станут филиалами объединенного центра. Создание такого центра позволит не только предоставить квалифицированную медицинскую помощь детям, но и не создавать очередей к специалистам в поликлиниках, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram