Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Женщинам в интересном положении не стоит говорить по мобильному

, 16:18

Специалисты из Йельского института медицины решили проверить, как излучение мобильного телефона влияет на организм женщины, ждущей ребенка, и выяснить, приводит ли оно к негативным последствиям для плода.

Излучение мобильного телефона скорее вредно, и может привести к гиперактивности малыша, считает доктор Хью Тейлор, профессор медицины и заведующий кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Йельского университета.  Влияние телефонного излучения ученые изучили на беременных мышах.

В клетки к мышам положили включенный мобильный телефон, который мог принимать сигналы, и выключенный. Родившиеся мышата начали изучать новый предмет, и оказалось, что мышата, которые родились в клетке с включенным телефоном, были намного активнее, чем мышата из клетки с телефоном выключенным. Мышата, подвергшиеся воздействию излучения, пребывали постоянно в возбужденном состоянии, и бились о стенки клетки, сообщает Росбалт.

Всемирная организация здравоохранения ранее заявляла, что мобильные телефоны могут вызывать рак и призвала к проведению дополнительных исследований. К примеру, во Франции запрещено детям использовать мобильные телефоны в целях охраны их здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram