Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые открыли простой и гарантированный способ продления жизни

, 15:56

Ученые открыли простой и гарантированный способ продления жизни. Американские исследователи считают, что если человек будет гулять несколько часов в неделю, это позволит прожить на семь лет больше.

Как пишет Daily Mail, эксперты из медицинского исследовательского агентства при правительстве США и ученые из Гарварда изучили образ жизни более 600 тысяч мужчин и женщин в возрасте 40 лет и старше.

Согласно результатам исследования, пользу организму приносят умеренные физические нагрузки, в частности, ходьба, достаточно быстрая для того, чтобы вспотеть, но при этом спокойно разговаривать.

В результате выяснилось, что два с половиной часа в неделю таких прогулок увеличивают продолжительность жизни в среднем почти на 3,5 года. А если гулять 7,5 часов в неделю, вы сможете прожить дольше на 4,5 лет, уверены ученые.
Наибольшую пользу от такой физической активности получают люди, чей вес находится в пределах нормы. За 2,5 часа прогулок в неделю они смогут продлить свою жизнь в среднем более чем на 7 лет.

Кроме того, в результате исследования выяснилось, что люди с нормальным весом, не практикующие физическую активность,  умирали на 3 года раньше, чем полные люди, которые занимались упражнениями. Получается, что физическая нагрузка важна вне зависимости от веса человека, передает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram