Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

По позе спящего человека можно узнать о его характере

, 13:18

Британские исследователи установили, что основные позиции человека во время сна помогают раскрыть его характер. Эксперты определяют четыре основных позы, которые приобретает человек во сне.

Более всего людей спят в позе "эмбрион" или "зародыш" - 58 %. Также известны позы - "бревно", "жаждущий" и "свободное падение". Спящие на боку, свернувшись калачиком и подтянув колени к туловищу, ищут комфорт.

Благодаря этой позиции люди отдыхают от стресса, пережитого за день. Чем ближе колени придвинуты к телу и чем ниже опущена голова, тем глубже спящий уходит в зону комфорта.Таким образом, человек во сне вновь ощущает себя под защитой материнской утробы. Люди, кто спит в позе "зародыша" - добросовестны, рациональны, любят порядок, но неугомонны.

Второй позой сна отмечена поза бревна. При такой позиции человек спит на боку, вытянувшись в струнку. Таких людей эксперты оценивают как жестких, неуступчивых, упрямых, властных и замкнутых.

Спящие в позу "жаждущий" во сне тянут руки вперед. Психологи считают, что такие люди самокритичны, ожидают грандиозных результатов, но отказываются от начинаний, если сталкиваются с препятствиями по дороге к поставленного цели. Поза "свободное падение" - это когда люди спят лицом вниз, руки раскинуты или на животе, повернув голову набок и обняв подушку.По мнению экспертов, это самая неудобная поза для взрослого человека, поскольку при таком положении пережимается позвоночная артерия. Психологи считают, что спящие в такой позе ощущают себя беспомощными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram