Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Мужчинам живется лучше и веселее, чем женщинам

, 08:08

Каждая третья женщина призналась, во время психологического исследования, что ее жизнь ей кажется скучнее, чем жизнь мужчин, которые, по мнению дам, проводят время гораздо веселее и разнообразнее, чем их половины.

Женщины уверены, что мужчины имеют гораздо меньше забот, а 50% отвечавших на вопросы психологов считают, что мужчин меньше заботит мнение окружающих, и 39% - что они ведут более активную социальную жизнь.

Женщины считают также, что им мешает застенчивость, только каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора знакомства, и лишь 5% женщин веселят сами себя. В трети пар инициаторами развлечений становятся партнеры и мужья, сообщает Meddaily.

Мужчины, действительно, утверждают, что любят повеселиться – таковыми себя признали четверть британцев, 11% утверждают, что веселят и себя, и окружающих. Психолог Анжула Мутанда предложила парам, в качестве решения, отказаться от традиционного деления обязанностей на «женские» и «мужские» и разделить хозяйственные заботы поровну – это даст женщине больше свободного времени и уверенности в себе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram