Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Мигранты напрокат»: как работает теневой рынок «легализации» - Аргументы НеделиНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЭксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Мигранты напрокат»: как работает теневой рынок «легализации» - Аргументы НеделиНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЭксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Мигранты напрокат»: как работает теневой рынок «легализации» - Аргументы НеделиНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЭксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное русло
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые выявили, что банковские карты заражены страшными бактериями

Ученые выявили, что банковские карты заражены страшными бактериями

Известно, что самая грязная вещь - деньги, но британские ученые выявили, что чуть менее заразны банковские карты. Исследователи Лондонского университета королевы Марии и Лондонской школы гигиены и тропической медицины предупредили о том, что после использования банковских карт обязательно надо тщательно мыть руки.

Британские ученые отметили, что на каждой десятой карте имеются следы фекалий, пишет The Daily Mail. Что касается купюр, то аналогичное загрязнение фиксируется на каждой седьмой банкноте.

Оказывается, в Великобритании лишь 39 процентов участников опроса моют руки перед едой.

А анализ рук выявил, что в 26% случаев на поверхности рук были следы фекалий, выражавшиеся в наличии E.coli, Staphylococci. Доктор Рон Катлер из Университета королевы Марии напомнил, что мытье рук с мылом значительно снижает показатель диарейных инфекций.