Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Медики: пятеро погибли при вспышке грибкового менингита

Медики: пятеро погибли при вспышке грибкового менингита

Американские медики заявили о вспышке редкого грибкового менингита, которую связывают с использованием недоброкачественной продукции одной из фармакологических компаний.

Известно более чем о тридцати случаях заболевания в шести штатах. Пять человек погибли.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США обнаружили инфекцию в одной из запечатанных ампул со стероидами, передает Би-Би-Си. После этого компания-производитель отозвала всю свою продукцию, которая поставляется в 23 штата, и прекратила операции.

Медики пока не могут сказать, сколько человек заражены, так как у грибкового менингита довольно продолжительный период инкубации.

Менингит – это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Среди его симптомов сильная головная боль, тошнота, затруднения речи и нарушение двигательных функций.