Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как бороться с курением в рамках Таможенного союза

, 20:36

Вопросы борьбы с курением необходимо решать в рамках всего Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана сразу, заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Николай Герасименко в беседе с нашим корреспондентом.

Ведь, по мнению парламентария, если те или иные вопросы решать в государствах по отдельности, то можно будет найти значительно больше лазеек в законодательстве, а также могут быть еще тому подобные случаи, которые не будут способствовать охране здоровья населения каждого из государств в отдельности и всех государств в целом.
Парламентарий, в частности, считает, что в рамках всей таможенной "тройки" необходимо для пачек сигарет определить единые картинки, указывающие на вред курения для здоровья, а также предпринять иные меры, которые бы способствовали борьбе с табаком. Кроме того, считает Николай Герасименко.
Помимо этого, убежден парламентарий, все государствам- участникам Таможенного союза необходимо установить единые таможенные пошлины, которые бы способствовали предотвращению контрабанды сигарет, к примеру, в страны Европейского Союза.
"Сигареты- сигареты в Белоруссии, в России, в Казахстане- очень дешевые. Они в пределах где-то доллара. В Америке- там стоят от восьми до десяти долларов. В Евросоюзе- тоже дороже, чем у нас",- пояснил Николай Герасименко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram