Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Рецепт здорового детского сна - сказки вместо телевизора

, 09:36

Рецепт здорового детского сна - сказки вместо телевизора. По мнению ученых, основными причинами, почему современные дети испытывают трудности со сном, являются неправильное питание и нехватка сказок на ночь.

Ученые провели исследование, в ходе которого сравнили образ жизни нынешних школьников от 7 до 14 лет и их бабушек и дедушек, когда те были в их возрасте, пишут "МедДэйли" со ссылкой на The Times of India.

Как выяснилось, современные дети ложатся спать позднее почти на 40 минут. При этом многие перед сном пьют газированные напитки, тогда, как в прежние годы дети укладывались спать, выпив горячего молока или какао.

Около 54% представителей старшего поколения признались, что слушали или сами читали на ночь сказки, а сегодня это делают лишь 27% детей, а 58% смотрят телевизор.

Раньше дети проводили больше времени на улице - 21% тратил на прогулку более трех часов ежедневно. А то сейчас 28% детей гуляют меньше, чем полчаса в день.

70% бабушек и дедушек современных школьников съедали свой ужин до шести часов вечера, а сейчас это делают лишь 38%. Более половины опрошенных ужинает между шестью часами и половиной восьмого. Кроме того, представители старшего поколения в 95% случаев употребляли еду домашнего приготовления, а теперь четверть детей едят готовые блюда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram