Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Бресте состоится выставка-ярмарка по здоровому образу жизни

, 19:26

19-21 сентября в Бресте состоится выставка- ярмарка "Содействие здоровому образу жизни - 2012". Об этом на днях сообщили журналистам в пресс-службе Министерства здравоохранения Белоруссии.

В сообщении, в частности, отмечается, что данная выставка-ярмарка становится все более популярной. В 2011 году в данном мероприятии приняло участие свыше 140 предприятий, фирм, учреждений и организаций, демонстрировавших товары и услуги, содействующие здоровому образу жизни (в 2010 г. – 130, в 2009г. – 90), Последнюю выставку посетило около 19 тыс. жителей г. Бреста и области.

          По результатам социологического опроса посетителей выставки в 2011 году установлено, что главными мотивами посещения были: получение информации о продуктах, товарах, содействующих здоровому образу жизни (57%) и о сохранении здоровья и здоровом образе жизни (51%), получение консультации врача (37%), диагностика здоровья (37%), приобретение информационно-образовательных материалов (27%).

          Полученная на выставке-ярмарке информация оказала положительное влияние на отношение респондентов к своему здоровью: 46% из них захотели больше внимания уделять сохранению и укреплению здоровья, у 23% появилось желание изменить свой образ жизни.

В целом, получены положительные отзывы и дана высокая оценка проведенного мероприятия, 96,3% посетителей оценили данное мероприятие на «отлично» и «хорошо».

Главная цель выставки «Содействие здоровому образу жизни – 2012» - продвижение рекламы, услуг, технологий, товаров, содействующих укреплению здоровья, ведению здорового образа жизни, информирование населения об усилиях государственных органов, медицинских организаций, а также других ведомств и негосударственных организаций, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram