Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Летнюю лень можно побороть, уверены психологи

, 10:33

Летнюю лень можно побороть, уверены психологи. Для этого нужно правильно выстроить рабочий день, закрывать окна в офисе, чтобы сконцентрироваться на делах, и включить в ежедневный график прогулки на свежем воздухе.

Психотерапевт Константин Ольховой рассказал, что летняя лень начинает формироваться еще в детстве, когда июнь, июль и август ассоциируются с каникулами, поэтому с годами не пропадает желание отдыхать все три летних месяца.

"Единственный способ борьбы с этим - максимально проводить время, свободное от работы, вне дома. Это лучшее, что мы можем сделать, не дожидаясь отпуска. Нужно стараться хотя бы полчаса каждый вечер пройтись, послушать птиц, посмотреть на зелень", - сказал он РИА Новости.

Кроме того, справиться с чувством усталости и нежеланием работать можно, если устраивать себе насыщенный отдых по вечерам и на выходных, считает психолог Мария Пугачева.    

Эксперты подчеркивают, что лень не свойственна тем, кто занимается любимым делом, и добавляют, что никогда не поздно сменить профессию и сферу деятельности, если они не приносят удовлетворения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram