Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Кухня — самое небезопасное место в доме. Назван самый опасный овощ

, 14:48

Общеизвестно, что кухня — самое небезопасное место в доме. Твердые овощи, которые не так просто разрезать, приводят к серьезным травмам. Почти четверть лиц из примерно из 2 тысяч опрошенных специалистами компании Just-Eat, признались: труднее всего резать тыкву.

Согласно исследованию специалистов, две трети травм, полученных на кухне, происходили, когда люди пытались нарезать овощи вроде тыквы или репы. При этом двое из пяти заявили, что получили травму, пытаясь подражать поварам из кулинарных шоу, мастерски управляющимся с ножами.

"Кухня — самое небезопасное место в доме. Здесь происходит подавляющее большинство несчастных случаев. На первом месте стоят порезы. Дабы избежать травмы, стоит хорошо заточить ножи и, если потребуется, очистить овощ от грубой шкурки. Ножи следует держать подальше от детей. Решив привлечь ребенка к процессу приготовления пищи, необходимо за ним постоянно следить", — комментирует Шейла Маррилл, общественный советник по вопросам здравоохранения в британском Королевском обществе предотвращения несчастных случаев, сообщает MedDaily.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram